Lernzeit



 

Lernzeitangebote im 1. Halbjahr / 1. Lernzeit

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag

Werner:

Englisch

Fördergruppe

Klasse 8

C14

Mengel:

Mathematik

Fördergruppe

Klasse 8 a/b

B07

Werner:

Englisch

Fördergruppe

Klasse 7

C14

 Glode/ Müller:

Schlichter

Klasse 7-9

 

C17

Hellwig:

Geschichte im Film

Alle Schüler

A03

 

Zarnodt:

Deutsch

Fördergruppe

Klasse 8

C19

Jende:

Deutsch Aufsatztraining

Klasse 7-10

C13

Trutwig:

Schulgestaltung

 

Alle Schüler

A06

Metz: 

Schülersprech-stunde

Alle Schüler

E7

Hauck:

Polnisch

Fördergruppe

Klasse 7/8

C12

Gollnisch:

Vorbereitung Chemiewettbewerbe

Klasse 9/10

B09

Zarnodt:

Englisch

Fördergruppe

Klasse 8

C19

 

 

Sulikowski:

Gitaare für Anfänger

Alle Schüler

E03

Werner/Warnke:

Schulmusical

Teilnehmende Schüler (offen für alte + neue Schüler)

E04/05

 

 Lemke:

Physik

Klasse 9

B08

Hellwig:

Filme für/über das EDPG

Alle Schüler

A03

 

Müller:

Schule ohne Rassismus-Schule mit Courage

Alle Schüler

E08

 

Hauck:

Polnisch

Fördergruppe

Klasse 9/10

C12

 

Gollnisch:

Chemische Experimente

Klasse 7+8

B09

Menzel:

Deutsch

Fördergruppe 

Klasse 8a/b

C11

Sulikowski:

Deutsch für Polen

Polnische Schüler

A08

Jüdith:

Mathematik

Fördergruppe

Schüler Klasse 7c

C18

 

 

 

 

Kegel:

Reitsporttheorie

Alle Schüler

 

E02

 Jüdith:

Mathematik

Fördergruppe

Schüler Klasse 7d

C18

Fazekas:

Deutsch

Fördergruppe

Schüler Klasse 7b

C13

 

 Hettig:

:Englisch

Fördergruppe

Schüler Klasse 7d

C20

 

 

 

 Müller:

Vorstand der Schülervertretung

E08

 

 

 

 

Krumrück:

Englisch

Fördergruppe

Schüler Klasse 7b

C14

Fazekas:

Deutsch

Fördergruppe

Schüler Klasse 7d

C13

Menzel:

Deutsch Fördergruppe

Klasse 7c

C11

Danilewicz/Pokorska:

Tanzen

Alle Schüler

E05

Runge:

Schwedisch für Anfänger

Alle Schüler

A03

Danilewicz/Pokorska:

Tanzen

Alle Schüler

E05


 

Krumrück:

Fördergruppe Englisch

Klasse 8c

C14

 

 

Lernzeitangebote im 1. Halbjahr / 2. Lernzeit

 

 
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag

Lemke:

Mathematik

Klasse 9

B08

 

Gärtner:

Fördergruppe Französisch

Klasse 7

C16

Schulz:

Latein für Anfänger

Alle Schüler

E06

Werner/Warnke:

Schulmusikal

Teilnehmende Schüler (offen für alte + neue Teilnehmer)

E04/05

 

 Scholz:

Arbeiten am PC

alle Schüler

E09

Schulz:

Tandemlernen

Deutsche und Polnische Schüler

E06

Trutwig:

Chemie

Klasse 10

B09

Hellwig:

Gesellschafftsspiele + Schach

alle Schüler

A03

 

 

 

Koch:

3D Modellieren

alle Schüler

B10

Ochsendorf:

Öffentlichkeitsarbeit

Klasse 9/10

E02

 

Glode:

Mathematik

Klasse 7-9

C17

 

 

Feist:

Informatik

alle Schüler

B10

Hellwig:

Neues aus Politik und Gesellschaft

Diskussion

Klasse 9-12

A03

 

Koch:

3D Modellierung

alle Schüler

B10

 

 

Höppner/Warnke:

Kooperation mit der Randowschule

Klasse 10c + Interessierte

E02

 

 

 

 

 

 

 

 

 
       

 

Durchgehende Angebote 

Die Lernpatenschaften bestehen weiter für Schüler der 8. Klasse. Schüler der 9. Klasse haben keinen Lernpaten mehr, aber die Verpflichtung an drei Lernzeiten pro Woche teilzu

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag

Läufer:

Offener Kunstraum

Alle Schüler

E04

Läufer:

Offener Kunstraum

Alle Schüler

E04

 

Läufer:

Offener Kunstraum

Alle Schüler

E04

Läufer:

Offener Kunstraum

Alle schüler

E04

 

Höppner:

Musik

Alle Schüler

E03

Höppner:

Musik

Alle Schüler

E03

Höppner:

Musik

Alle Schüler

E03

Höppner:

Musik

Alle Schüler

E03

 

Fazekas:

Hausaufgabenbetreuung

Alle Schüler

E01

Braatz:

Hausaufganembetreuung

Alle Schüler

E01

Hellwig:

Hausaufgabenbetreuung

Alle Schüler

E01

Hettig:

Hausaufgabenbetreuung

Alle Schüler

E01

Kniecke:

Hausaufgabenbetreuung

Alle Schüler

E01

 

Möhring:

Lernpatentreffen

Schüler mit Lernpaten

A04

Siegert:

Lernpatentreffen

Schüler mit Lernpaten

A04

Gollnisch:

Lernpatentreffen

Schüler mit Lernpaten

A04

Jende:

Lernpatentreffen

Schüler mit Lernpaten

A04

Nachmittagsangebote

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
 

Müller:

Ausbildung Schulsanitäter

E08

Kreimann:

Ballsportarten

Alle Schüler

15.15-16.35 Uhr

Sporthalle

Kurth:

Karate

angemeldete Teilnehmer

Halle Realschule

 
   

Petri:

Nähen

Alle Schüler

14.30-16.35 Uhr

   

 


[09.11.2016]